СЧЕТ НЕ В ВАШУ ПОЛЬЗУ

www.jenshinam.com
www.jenshinam.com
Я получила счет за международные разговоры в сумме около 500 грн. Из этой суммы моих разговоров было всего на 45 грн. Я отказалась от оплаты чужих разговоров, но через месяц меня уведомили, что было расследование по моей претензии, и комиссия вынесла решение, что я обязана оплатить долг, поскольку эти звонки были с моего телефона. Что можно сделать в такой ситуации?

Постановлением КМ Украины от 06.08.2005 г. №720 утверждены Правила предоставления и получения телекоммуникационных услуг. Пункт 184 этих правил предусматривает, что оплата телефонных разговоров и других услуг междугородной телефонной связи вносится абонентом в 10-дневный срок после получения счета, но не позднее 20 числа месяца, который наступает после полного расчетнго периода. В случае если абонент не оплатил полученные услуги в установленный срок, оператор присылает ему письменное предупреждение об оплате на протяжении 10 дней после указанного срока и имеет право сократить перечень или прекратить предоставление услуг (пункт 187). Абоненты имеют право подавать оператору заявления и жалобы по вопросам предоставления и получения телекоммуникационных услуг (пункты 43, 45). По результатам рассмотрения письменного заявления потребителю предоставляется письменный ответ с подписью уполномоченного лица оператора (пункт 49). На самом деле доказать, что телефонные разговоры велись не вами, почти невозможно. Даже если вы находились в отпуске, вам возразят, что квартирой (а главное, телефоном) могли воспользоваться ваши родственники или друзья. Единственным вариантом, когда можно доказывать свою правоту в суде, может быть ситуация, если квартира сдана на сигнализацию охранной фирме, с которой заранее был оформлен договор, и написано заявление о том, что вы будете в определенное время отсутствовать.


У многих из нас в жизни случается, что необходим совет знающего юриста, тот который знает все законы и знает что подсказать в той или иной проблеме. Юридическая консультация — которой можно воспользоваться не выходя из дому, и после заполненной анкеты с правильно написанным номером телефона с вами свяжутся и ответят на все вопросы, в данный момент воспользоваться юридической консультацией могут только в указанных регионах: Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Екатеринбург и область.